Возможно ли погасить задолженость по потребительскому кредиту земельным участком с кадастровой стоимостью равной или превышающей долг?

Возможно ли погасить задолженость по потребительскому кредиту земельным участком с кадастровой стоимостью равной или превышающей долг? Участок был приобретен в собственность уже после судебного производства.

, Светлана, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Светлана, добрый день!

Да это возможно.

Для этого необходимо приставу арестовать данное имущество и выставить на торги.

Однако, если по итогам двух торгов его никто не купит оно будет возвращено собственнику обратно.

Ст. 57 ФЗ от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 20.10.2022) «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!