Здравствуйте я купил товар в другом городе отправитель показал

Здравствуйте, я купил товар в другом городе, отправитель показал чек компании, где заказать все оформлен, я отправил деньги, потом оказалось что он не передал посылку компании перевозки

, Турик, г. Баймак
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Турик. Вам необходимо заявить претензию продавцу в которой изложить требование о доставке товара и установить срок исполнения. Если в устаноаленный Вами срок продавец не доставит Вам товар, то Вы вправе обратиться с иском в суд к продавцу о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной за товар суммы, неустойки в размере 1% за каждый день просрочки в доставке товара, компенсации морального вреда и штрафа за неисполнения Ваших требований в размере 50% от суммы иска.