Оцените доводы сторон и решите дело?

Транспортный прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности Межрегиональной общественной организации «Клуб поклонников экстремальных видов спорта «Драйв», предусмотренной частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Заявленные требования основывались на том, что Клубом «Драйв» в нарушение норм действующего законодательства выполнялись коммерческие полеты - перевозки пассажиров за плату в отсутствие сертификата.

В судебном заседании представитель Клуба «Драйв» заявленные требования отклонил, указав, что коммерческие полеты Клубом не осуществлялись, а имеющиеся в материалах дела квитанции о внесении платы в Клуб по 1000 рублей за ознакомительные экскурсии на дельталетах оформлены ошибочно. Фактически указанные в квитанциях суммы были внесены гражданами добровольно как членские взносы. Также представитель указал, что полеты выполнялись лично пилотом Горбенко М.Ю., а не Клубом, в связи с чем и требования о привлечении к административной ответственности должны быть предъявлены не к Клубу, а к Горбенко М.Ю.

Оцените доводы сторон и решите дело?

, илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут