2020года, с какого времени считать погашение судимости?

Здравствуйте!был осуждён в 2019 года в мае по ст.318 ч.1 срок был 1год9 месяцев,освободился по удо,оставил 5мес,29.12.2020года,с какого времени считать погашение судимости?и можно ли погасить раньше судимость,на рушееий не было

, Артём, Луганск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как освободились так и пошел  срок погашения судимости  предусмотренный статьями 86,79 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Судимость можно снять досрочно, обычно отбыв без замечаний не менее половины срока.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович