Здравствуйте без моего ведома жена развелась со мной это нормально?

, Юрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

без моего ведома жена развелась со мной это нормально?

Здравствуйте, Юрий!

Развестись через загс можно только по обоюдному согласию, а вот развод в судебном порядке возможен во всех других случаях, в любом случае вам по месту вашего постоянного жительства, наверняка, направлялись извещения о слушании дела о разводе, если имеется решение суда о расторжении брака, то это нормально.

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.