Я могу требовать оплаченные деньги за обучение обратно (оплачено за год)

Здравствуйте. Я иностранная студентка учусь по договору. С 1февраля я написала заявление на академический отпуск. Я могу требовать оплаченные деньги за обучение обратно (оплачено за год)

, Менли, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Коль скоро образовательные отношения по договору между Вами и образовательным учреждением продолжаются, всё будет зависеть от позиции образовательного учреждения. Ка правило, в таком случае производится зачёт платы за предстоящий период обучения, в законодательстве прямых указаний на этот счёт нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Менли.

Напишите заявление по поводу возврата денежных средств в бухгалтерию университета, поговорите с деканатом.

Все зависит от порядка возврата средств за обучение, прописанных в договоре с учебным заведением.