Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Как мне поступить в данной ситуации: 20 числа, в 2 часа ночи я шёл по улице один. Из бежево-серой машины Toyota Harrier выскочили двое мужчин без формы, не показав удостоверения, представились "полицией" и потребовали сесть в их машину. Я отказался. Они надели на меня наручники и насильно посадили в их машину. Основанием для задержания они утверждали, что: они полиция и они имеют полное право. В машине один из них отобрал у меня телефон и потребовал разблокировать, угрожал вывезти в лес, если не буду идти навстречу. Я был сильно перепуган и разблокировал телефон. Мы приехали в отдел полиции возле ж/д вокзала. Только в этот момент один из этих людей показал удостоверение. Второй человек, который отобрал у меня телефон, просто представился именем "Тимур". Возле участка он вернул мне телефон. Проводили обыск с понятыми. При обыске они нашли у меня запрещённое вещество 1 грамм мефедрона. Составили акт по статье 228 ч.1. В акте я поставил согласие, что: сотрудники полиции в мою сторону противоправных действий не принимали. Повторюсь: я был сильно перепуган. Мой телефон изъяли. Копию протокола не выдали. Перед изъятием я сказал Тимуру код блокировки телефона и он лазил в моих личных данных без моего согласия. Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации?

, Андрей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

У вас 1 выход — нанять платного адвоката. И с ним проконсультироваться.

Ждать заключения химической экспертизы, вполне возможно, будет уголовное дело.

Если вы считаете, что мефедрон вам подкинули, тогда жаловаться везде, где возможно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.