Мой отец избивает мать во время ссор, доходит до того, что они буквально дерутся до смерти и мне приходится их разнимать, можно ли подать на отца в суд за домашнее насилие?

Мой отец избивает мать во время ссор , доходит до того , что они буквально дерутся до смерти и мне приходится их разнимать , можно ли подать на отца в суд за домашнее насилие? Так же он оказывает психологическое давление на меня. И сам стоит у психиатра на учёте.

, Евгения, г. Брянск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Для начала нужно обратиться в полицию, зафиксировать причинение вреда здоровью.  Если обратиться сразу в суд, факт насилия будет устнавливаться на основании показаний свидетелей.