Хочу сделать перевод долга на бывшего работодателя по микрозаймам, возникшим из-за незаконного отстранения

Здравствуйте. Хочу сделать перевод долга на бывшего работодателя по микрозаймам, возникшим из-за незаконного отстранения от работы (трудовые отношения установил, зарплату за 1,5 года отсудил, но выплат от работодателя нет он банкрот) и какой срок давности по моей ситуации...отстранение от работы было 27.10.2019 г., а микрозаймы стал брать с января 2020 когда отсудил заочное решение...сейчас МФО просудили мне более 300 тыс. рублей

, Георгий, г. Пермь
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Георгий добрый день!

Ваша ситуация не однозначна, в ней необходимо детально разбираться. В том числе с тем, что Вы подразумеваете под переводом долга на работодателя. Законом не предусмотрено таких процедур, исходя из описания Вами ситуации. Возможно В имеете ввиду что- то другое

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, изготовление юридических документов можете писать мне в чат (личные сообщения)