Что делать если я сидел на сайте 18+ и мне вылез баннер о штрафе 242

Что делать если я сидел на сайте 18+ и мне вылез баннер о штрафе 242.1 УК РФ, а если не скину деньги то скажут (распростронят) всем моим контактом то что я там сижу. Что делать?

, Александр, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!