У меня ИП Могу ли я заниматься ремонтом внутриквартирного газового оборудования?

Здравствуйте ! У меня ИП Могу ли я заниматься ремонтом внутриквартирного газового оборудования? Допуски есть.

, Валентин, г. Кондопога
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно п.91 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» ....

Специализированные организации, а также иные организации, осуществляющие работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны отвечать требованиям настоящего раздела и иметь в своем составе для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту, техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования штат квалифицированных сотрудников, имеющих профильное образование, прошедших необходимое для проведения газоопасных работ обучение и аттестацию по итогам обучения (далее — аттестованные сотрудники).