Они присылают сообщение что в случае его не выкупа они падают в суд и мне придется оплатить судебные издержки

Заказал лекарства по телефону за определенную сумму оно пришло на почту а я нахожусь на вахте и не могу забрать его . Они присылают сообщение что в случае его не выкупа они падают в суд и мне придется оплатить судебные издержки и стоимость товара ,цена уже в4 раза больше стоимости товара и всё это дело передаётся коллекторам .в праве ли они это сделать

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Они в определённой степени пугают — по закону при приобретении товара дистанционно покупатель может отказаться от его получения до вручения товара или в срок до 7 дней после вручения товара. В таком случае с Вас могут удержать только стоимость обратной пересылки товара, а деньги должны вернуть и никаких судом тут быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!