Парковка во дворе чужого дома

Имею ли я право парковать машину во дворе соседнего дома рядом с работой, территория не огорожена, площадки детской рядом нет, знаков тоже, не на газоне. И каким законом руководствоваться для доказательства своего права свободного передвижения и парковки?

, Екатерина, г. Киров
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

А почему нет? Конечно можете. Руководствуйтесь тем, что нет закона запрещающего это. Паркуйтесь на разрешённом от жилого дома расстоянии и всё.