Какие последствия при отказе выходить в офис и ссылке на условия договора?

Добрый день! При устройстве на работу была прописана удаленная работа. Сейчас по распоряжению генерального директора всех заставляют выходить в офис. Не является ли это нарушением трудового договора? Какие последствия при отказе выходить в офис и ссылке на условия договора?

  • photo_2023-02-20_19-43-46 (3)
    .jpg
  • photo_2023-02-20_19-43-46 (2)
    .jpg
  • photo_2023-02-20_19-43-46
    .jpg
, Влад, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Изменение работодателем режима работы возможно только при соблюдении условий, предусмотренных статьей 74 Трудового кодекса РФ. В противном случае это будет нарушением условий трудового договора.

Работник вправе не исполнять такое распоряжение работодателя и оспорить его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».