Мы оба с этим согласны, можно ли вписать в отчество ребенка при рождении имя мужа, но просто немного измененное?

Здравствуйте, имя мужа в отчестве ребенка будет звучать не очень красиво. Мы оба с этим согласны, можно ли вписать в отчество ребенка при рождении имя мужа, но просто немного измененное?

, Елена, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Елена, органы ЗАГСа вероятнее всего откажут.

Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.

Необходимо доказать национальный обычай для такого указания. Но вероятно это не ваш случай.