Каршеринг пытается приписать мне аварию которую я не совершал, зафиксированная ДТП по тому адресу по которому я даже не находился за время использования каршеринга

Каршеринг пытается приписать мне аварию которую я не совершал , зафиксированная ДТП по тому адресу по которому я даже не находился за время использования каршеринга

, Артем, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артем!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Нужно обязательно в досудебном порядке ответить на требование каршеринга встречной претензией. Срок ответа 5-10 дней, конкретные цифры нужно смотреть в договоре. У разных каршерингов оговорены разные сроки ответа.

Возможно, каршеринг поймет, что допустил ошибку и принесет Вам свои извинения. Отсутствие ответа с Вашими возражениями каршеринг расценит как «молчание — знак согласия».