Когда мимо меня проходила девочка я сказал "Слава России", она ответила " Слава Украине"

Я школьник мне 13 лет. У нас в школе появились дети с украины ( их прислали к нам в школу из за военных действий ). Когда мимо меня проходила девочка я сказал "Слава России", она ответила " Слава Украине". Потом в столовой я сказал ей опять "Слава России". Девочками занялись Пдн и другие гос. службы из за того что они за украину. Мне учителя сказали что мне могут что то сделать за то что я был провакатором. Это правда что мне могут сделать что то за тл что я был провакатором.

, Михвил,
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Михаил, добрый день!!!

Нет, Вы не подлежите никакой ответственности, ни уголовной. ни административной, ни уголовной.

Мне учителя сказали что мне могут что то сделать за то что я был провокатором

 Ваши учителя не юристы и не управленцы — ничего такого Вам не будет.

Вам сказали так, чтобы Вы в дальнейшем не позволяли себе таких действий, это непозволительно для добросовестных граждан, тем более мужчин.

Удачи Вам и хороших поступков!