Ситуация такая, бухгалтер, работает на предприятии не полный рабочий день, внешним совместителем

Добрый день. Ситуация такая, бухгалтер, работает на предприятии не полный рабочий день, внешним совместителем. Находясь в отпуске, продолжает работать. Подскажите пожалуйста, можно ли выплатить ежемесячную премию. Спасибо.

, Елена Превысокова, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если работодателем самостоятельно определена система премирования и стимулирующие выплаты, то он  обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь наступление административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в случаи проверки по жалобе работника в Прокуратуру или инспекцию труда по данному факту.

Доброго Вам дня.