Добрый день Заказала на вайлдберис товар по ошибке Отменить нельзя, вернее можно сделать возврат с платной

Добрый день

Заказала на вайлдберис товар по ошибке

Отменить нельзя, вернее можно сделать возврат с платной отправкой

Товар на сумму 590 рублей

Стоимость доставки до населенного пункта 750 рублей

Стоимость возврата товара 200 рублей

То есть при возврате товара я заплачу и за доставку и за возврат

В сумме 950 рублей

На данном этапе, возврат не возможен

Только по прибытию в пункт выдачи

У валдберис практически отсутствует обратная связь

Написать открыто в чат нельзя

Только обращением

Которая рассматривает долгое время

, Кира, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кира!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.