Жена работает, зарплата около 22000 рублей

Здравствуйте, я собираюсь разводиться. Моей дочери неполных 15 лет. Жена работает, зарплата около 22000 рублей. Должен ли я платить алименты? Спасибо.

, Максим, Алчевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно обязательно будете платить алименты пока дочери не исполниться 18 лет

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Максим!

Давайте разбираться...

Обеспечивать (содержать) детей — это установленная законом обязанность каждого из родителей.

Поэтому, как минимум до достижения Вашей дочерью совершеннолетия, Вы обязаны принимать участие в её содержании. О размере Вашего вклада в содержание ребёнка Вы можете договориться с матерью ребёнка.

Если согласия в этом вопросе Вы не достигнете, то мать ребёнка или органы опеки могут обратиться в интересах дочери в суд, тогда размер алиментов будет установлен решением суда исходя из потребностей ребёнка и возможностей родителей.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.