Если я его покупаю, а не беру в аренду Платье оставлено в салоне для подгонки по фигуре и изменения рукавов

Был внесён залог 10.000 за покупку свадебного платья, составлен договор на АРЕНДУ платья, а ниже в скобочках она дописала своей рукой (покупка платья) и весь договор с пунктами об аренде, правильно ли это? если я его покупаю, а не беру в аренду

Платье оставлено в салоне для подгонки по фигуре и изменения рукавов, платье разонравилось на следующий день появились сомнения по поводу фасона, написала об этом сразу, пока платье не начали переделывать, могу ли я выбрать другое платье или в случае, если мне ничего не понравится больше вернуть деньги?

, Алина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.