Должна ли я буду все равно заплатить?

Здравствуйте! Обучаюсь в вузе на 1 курсе на платной основе. Завтра последний день, когда нужно оплатить второй семестр. Но я решила отчислиться. Должна ли я буду все равно заплатить?

Уточнение от клиента
Обучаюсь заочно
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ при досрочном расторжении договора возмездного оказания услуг заказчик услуг должен оплатить расходы исполнителя на уже оказанные услуги. В Вашем случае Вы должны оплатить учёбу до момента расторжения договора, до того как Вы подадите заявление на отчисление и расторжение договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!