Добрый вечер такой вопрос пришёл иск о признание завещания недействительным, что ждать дальше, должна ещё повестка в суд прийти?

Добрый вечер такой вопрос пришёл иск о признание завещания недействительным , что ждать дальше , должна ещё повестка в суд прийти?

, Ксения, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Да, должны прислать повестку.

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, надо готовиться к делу, лучше написать возражения на исковое заявление. Подготовить свидетелей .

Можете на сайте суда отслеживать свое дело по своей фамилии.