Портят репутацию

при трудоустройстве на новое место работы в мед.кабинете увидел фельдшера которая работала ранее в предыдущей организации где работал я, данная женщина начала рассказывать руководству негативные моменты обо мне, при этом руководство начало смотреть на меня косо, разговора я не слышал но было явна что они с ней за меня разговаривали и она испортила мне репутацию как можно по закону привлечь ее за сплетни? Руководитель вряд ли скажет что она портит репутацию мне дабы избежать конфликтной ситуации

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
как можно по закону привлечь ее за сплетни? Руководитель вряд ли скажет что она портит репутацию мне дабы избежать конфликтной ситуации

 Добрый день!

 Если Вам достоверно неизвестно, что эта женщина распространяла руководству заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство лица, то привлечь её к ответственности у Вас не получится, т.к. для обращения в суд необходимо представлять доказательства (ст. 56 ГПК РФ), а не свои домыслы, а при обращении в другие правоохранительные органы необходимо указывать конкретные обстоятельства — кому и какие сведения она распространила.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!