Хотели бы уточнить список действий, ДКП и какой пакет документов необходим

Здравствуйте. Приобретаем комнату за мат капитал. Хотели бы это сделать без кредиторных организаций и прочих.

Хотели бы уточнить список действий, ДКП и какой пакет документов необходим. Комната находится в собственности продавца. Как правильно оформить? Заранее спасибо

Уточнение от клиента
В комнате будут проживать ребенок и мать
, Айдар, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как правильно оформить? Заранее спасибо

 Поскольку речь идет о долевой собственности, то сделку в обязательном порядке придется удостоверить у натариуса ст. 42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О государственной регистрации недвижимости»

Впеврую очередь необходимо проверить комнату на всевозможное правопритязания, возможно на долю установлен запрет в рег действиях. Для этого запросите выписку ЕГРН.

В последующем составляете ДКП в форме одного экземпляра с подписями обеих сторон, ксати нотариус также за дополнительную плату может составить вам договор.

В дальнешем вам необходимо обратится в управление соц фонда, они уже разъяснят точные сроки перевода денег.

Напомню что вы обязаны выделить доли детям.