Работала коперейратером передала текст должны были заплатить за выполную работу не заплатили.Все списались

Работала коперейратером передала текст должны были заплатить за выполную работу не заплатили .Все списались с карты.Обращалась в банк помочь не чем не могут , операцию не признали мошеннической , деньги не сказали не вернут.вы сами виноваты, что вас обнули.есть какой выход из ситуации? Для меня это очень значительная сумма.Но для вообще для других это вообще маленькая сумма

, Дарья, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала пишите в полицию о мошенничестве и затем пробуйте взыскать долг как неосновательное обогащение через суд с этих людей.

 Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.