Имеет ли право отец подать на взыскание алиментов с дочери

Мне сейчас 21 год. Мама с папой развелись 14 лет назад. Папа не платил алименты по договорённости с мамой, так как оставил нам квартиру. Я училась в интернате. Сейчас мама подала на папу алименты и получает их на свою книжку и использует эти деньги на себя. Имеет ли право отец в дальнейшем подать на алименты на меня?

, Анна, с. Аликово
Роман Лопатин
Юрист

Семейный Кодекс РФ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.