Фото на сайте

Здравствуйте! Могу ли я разместить на своем сайте фото незнакомых мне людей для предания сайту солидности. Фото взяты с американских сайтов.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Нет, Вы не можете разместить фотографии без согласия автора и изображенных на них людей. Разрешения автора будет остаточно, если  в него включено  условие об ответственности автора за содержание фотографии (что фотография не нарушает прав третьих лиц и не содержит информации, запрещенной законом), в т.ч. за согласие изображенных на ней людей. Даже, если изображенное лицо не знаменитость, не профессиональный актер, его согласие обязательно, если лицо узнаваемо. В противном случае, изображенный человек сможет обратиться в суд по ст. 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Согласие же автора снимка (лицензия на использование фотографии) требуется нормами защиты авторских прав.

Вам лучше воспользоваться фотобанком, где можно купить "чистые" по правам фотоработы за минимальные деньги и не иметь в дальнейшем сложностей с их использованием.