Хозяин свои ограничения снял, но вылазят другие с 2009г, на непонятного человека, прошлый хозяин купил машину в 2015, мы в 2021

Здравствуйте, такая ситуация. купили машину,переписать не успели т.к на ней были ограничения от хозяина, потом машина сломалась, ремонт и т.д .

Хозяин свои ограничения снял, но вылазят другие с 2009г, на непонятного человека, прошлый хозяин купил машину в 2015, мы в 2021.

Хотим подать в суд на приставов которые ставят ограничения. Возможно ли это? и стоит ли? или смысла нету

, евгения, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгения.

Направьте официальное письмо руководителю ФССП субъекта, где наложены ограничения. Содержание письма: сообщаете, что приобрели автомобиль в 2021 году, что подтверждается договором купли-продажи (копию приложите) и поставили его на учет, что подтверждается СТС (можете взять данные с сайта ГИБДД). Просите снять ограничения в связи с тем, что автомобиль уже давно Ваш, а наложение ограничений незаконно.