За какой период насчитаю алименты?

Здравствуйте. Судебный приказ по алиментам вступил в силу в 2021 году,приставы открыли исполнительное производство в 2023 году. За какой период насчитаю алименты?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4, ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Оцените ответ, спасибо)