Мы с мужем в разводе с октября 2021, сейчас он подал иск о разделе машины, которая оформлена на меня с 2018 года

Добрый день! Мы с мужем в разводе с октября 2021,сейчас он подал иск о разделе машины,которая оформлена на меня с 2018 года,как совместно нажитое имущество,он требует с меня пол стоимости машины,согласно оценке ООО ВОСТОК ЦЕНТР ориентировочная рыночная стоимость данного автомобиля 503тыс руб,так написано в иском заявлении,какие мои действия и возможно ли это оспорить,и почему именно такая стоимость,покупали ее за меньшие деньги

, Наталья, г. Москва
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если транспортное средство приобреталось в браке, то оно является общей совместной собственностью супругов, соответственно может быть разделено.

В данном случае, возможно в рамках судебного процесса оспаривать оценочную стоимость, представленную истцом, представить договор купли-продажи транспортного средства по более низкой цене, ходатайствовать о проведении судебной автооценочной экспертизы.