8 это 2ой штраф еще 10дней не прошло, может обжаловать?

Здравствуйте! В течении года получил 2 штрафа, грозится аннулирование РВП , что делать ? Подать жалобу ? Ст 18.8 это 2ой штраф еще 10дней не прошло , может обжаловать ? И как быстро это сделать ??

, Заюршох, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

В вашем случае Вы ничего не теряете. Подавайте жалобу. До подачи жалобы лучше обратиться к адвокату с постановлением о назначении административного наказания.

В соответствии со ст.30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок обжалования составляет 10 суток  со дня вручения или получения копии постановления.

До консультации с адвокатам рекомендую отфотографировать административный материал. Консультация будет более продуктивной как и сама жалоба может быть гораздо эффективнее.

Заюршох
Клиент, г. Москва
А как быть если ни копии ни фотографии нету ?? Только реквизиты для оплаты штрафа.

Это может сделать и адвокат, но это стоит денег. А так пойти в организацию в которой вынесено посановление о наложении штрафа, написать заявление на ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении и сфтотографировать его от обложки до последней страницы.

Можно и наоборот, обжаловав постановление в суд и в суде ознакопиться с материалаом, но тогда при написании жалобы очекнь призрачны перспективы обжалования.