Интересует вопрос, когда регистрировать самозанятость, когда пойдут заказы?

Здравствуйте. Я начинающий фрилансер. Интересует вопрос, когда регистрировать самозанятость, когда пойдут заказы? То есть на какую сумму должны набраться заказы, чтобы оформить самозанятость или надо сразу оформлять самозанятость?

, Мария, г. Москва
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

специальный налоговый режим для самозанятых граждан не предполагает какого-либо порога дохода для его регистрации.

Максимальный доход не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год (суммы доходов в месяц могут варьироваться в большую или меньшую сторону, важно чтобы итоговая сумма за год не превышала 2,4 миллиона рублей).

Таким образом, Вы можете уже сейчас регистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход и вести своё деятельность.