С их слов) и 3 месяца от них была тишина. Ни претензий, ничего. Через 3 месяца на госуслуги пришло письмо. От

Добрый день. Затопили соседей. Не сильно. Они провели оценку без нас. (С их слов) и 3 месяца от них была тишина . Ни претензий , ничего.

Через 3 месяца на госуслуги пришло письмо . От некого юриста, который представляет интересы соседей. Доверенность не предоставил. И просит в претензии перечислить на его личный счет сумму претензии.

Я запросила у него полный отчет оценки и доверенность. Отчет предоставил. Доверенность нет)) говорит что бы я сначала свои паспортные данные отправила, а потом он предоставит доверенность. Вопрос: если он действительно из представитель, он же обязан нам без всяких требований предоставить доверенность?? Иначе как я не знакомому человеку могу отправить сумму претензии не понимая полномочия доверенности… (отправлять деньги я не собираюсь, думаю подать в СК на него по 30 статье Ук. )

, Алена, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Естественно не нужно перечислять деньги на счет какого-то левого человека. Сходите к соседям, поговорите о том что это за типок. Если в целом Вы готовы договариваться соседями, то можете подписать соглашение по которому вы выплачиваете Х денег, а они отказываются от претензий к Вам. Оплачивать деньги нужно на счет пострадавших.