Можно ли отказаться, и не платить

Здравствуйте. Заведующая детским садом заставляет кроме журнала посещения детей, делать в конце месяца табель. Если воспитатель ошибается в расчётах, заведующая заставляет платить воспитателя. Можно ли отказаться, и не платить

, Ирина, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет, заведующая детским садом не имеет право заставлять воспитателя брать подработку. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Ирина
Клиент, г. Москва
Это не считается подработкой. Мы составляем табель в конце месяца бесплатно. И за ошибки в этом табеле нас заставляют платить. Можем ли мы отказаться и не платить за ошибки в табеле

 Вы можете отказаться, если заведующая всё же будет требовать платить, то стоит обратиться в отдел образования или в прокуратуру