Услуги и увидел что пришло смс о возбуждении делопроизводства суд

Здравствуйте, сегодня зашёл на гос. услуги и увидел что пришло смс о возбуждении делопроизводства суд. Задолженность 198 тысяч рублей, что мне делать

, Денис, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если Вы не получали документы из суда по почте, то надо как можно быстрее самому обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, снять копии (если почта до Вас по каким-то причинам не дошла). Пока у Вас не будет копии заявления истца и документов суда, сложно выстроить позицию защиты против заявленных  требований. При необходимости следует обратиться к юристу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис. Вам необходимо обратиться в указанный суд для ознакомления с материалами дела.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.