Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Разводимся с мужем,есть несовершеннолетний ребенок,квартира в ипотеке с непогашенной ипотекой и вложен мат капитал.

Муж предложил написать отказ от алиментов в счёт квартиры,я не согласна

Могу ли я подать на алименты и раздел имущества находясь в браке и вообще какие у меня права и на что?

, Евгения, г. Иркутск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, конечно можете.
при любом раскладе квартира в вашей общей собственности с обязательной долей вашего ребенка. Подать на алименты вы вправе и в момент развода и после него до достижения ребенком 18 лет.