Приняли на закладке меня и друга(мне17, другу 20)ранее не судимы, не привлекались нигде, при себе у друга нашли

Приняли на закладке меня и друга(мне17,другу 20)ранее не судимы,не привлекались нигде,при себе у друга нашли 1гр «мефедрона»,от медицинской экспертизы отказались,так же изъяли мобильные телефоны,в моем телефоне были старые фото закладок(уже употребили),но координаты и фото остались,подскажите что может нам с ним быть?

, Клиент, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нашли 1гр «мефедрона»,

это значительный размер

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Другу грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ. Скорее всего дадут условный срок.

Как я понял у вас ничего не изымали зарещенного и вы несовершеннолетний? В таком случае Вас поставят на учет в ПДН как лицо замеченое  в употреблении запрещенных веществ (наркотических, психотропных и алкоголя).

Клиент
Клиент, г. Москва
А что может быть за адреса закладок в телефоне?

Вы их делали или употребляли?