Подскажите пожалуйста, меня могут посадить за это?

Добрый день!

Ситуация такая, девушке грозит статья по мошенничеству, вопрос о 8400 р, забрали паспорт, сказали вернуть до завтра. подскажите пожалуйста, меня могут посадить за это?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. За преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание: штраф в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет;
обязательные работы на срок до 480 часов;
исправительные работы на срок до двух лет;
принудительные работы на срок до пяти лет;
лишение свободы на срок до пяти лет. Решение будет принимать суд с учётом данных о вашей личности.