Как правильно составить договор на оказание услуг, где покупатель одно лицо, а грузополучатель обособленное подразделение?

Добрый день! Как правильно составить договор на оказание услуг, где покупатель одно лицо, а грузополучатель обособленное подразделение? При этом после оказания услуг, будет составлен только акт.

, Екатерина, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Вы оказываете услуги (исполнитель) или вы заказчик?

Можно заключить договор с основным обществом, но указать, что поставка для обособленного подразделения.

Но скорее всего, если Вы исполнитель, это не должно быть важно.

На всякий случай информация о заполнении счет-фактуры, если покупатель и грузополучатель — разные лица.

В строках 6, 6а, 6б укажите сведения о покупателе: его наименование, адрес, ИНН и КПП. В строке 4 укажите данные грузополучателя: полное или сокращенное наименование в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес. Информацию о грузополучателе можно указать на основании аналогичного показателя товарной накладной (пп. «ж», «и» — «л» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, Письма Минфина России от 27.10.2021 N 03-07-09/86934, от 13.06.2012 N 03-07-09/61).
Сведения о грузополучателе укажите, только если выставляете счет-фактуру на поставку товара. При выполнении работ, оказании услуг, передаче имущественных прав, а также в авансовом счете-фактуре в строке 4 можете поставить прочерк (пп. «ж» п. 1, п. 4 Правил заполнения счета-фактуры).