Из под дома угнали автомобиль, потом выяснилось что это забрали за долги мкк, правомерно ли это?

Добрый день! Из под дома угнали автомобиль, потом выяснилось что это забрали за долги мкк, правомерно ли это ?

, Дмитрий, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, неправомерно. Обратить взыскание на движимое имущество (автомобиль) может судебный пристав, составив соответствующее постановление и ознакомив Вас с ним. К тому же законодательно предусмотрена очередность обращения взыскания на имущество. Если я Вас правильно поняла, автомобиль у Вас угнало какое то частное лицо. Обращайтесь в полицию с заявлением об угоне автотранспортного средства, за такие действия предусмотрена уголовная ответственность.