Имеют ли право мне не выдать аттестат или занизить оценки, если за 3 триместр 11 класса будет по всем предметам н/а?

Добрый день! Хотела задать такой вопрос. Учусь в 11 классе, триместровая система оценивания. Имеют ли право мне не выдать аттестат или занизить оценки, если за 3 триместр 11 класса будет по всем предметам н/а?

, Лада, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лада!

Имеют ли право мне не выдать аттестат

 да, имеют право и даже обязаны.

если за 3 триместр 11 класса будет по всем предметам н/а

 то это означает, что учащийся не освоил образовательную программу, не может быть допущен к итоговой аттестации и документ об образовании ему выдать нельзя, только справку об обучении (о периоде обучения), форму которой образовательная организация устанавливает сама.

Вопрос, могут ли

занизить оценки

 вообще не актуален, так как «занижать» нечего, если нет оценок за триместр.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).