Подскажите куда мне обратиться?

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Будучи в браке было приобретено жилье по ипотеке совместно, после развода решили продать жилье и погасить долг по ипотеке, остаток полелить пополам. Будучи в браке есть совместный ребенок, отсудила ребенка, чтобы остался со мной, ребенок как я узнала ранее после продажи жилья ничего не получит. Скажите пожалуйста, если ребенок прописан в этом жилье, неужели ребенок не имеет никаких прав? Подскажите куда мне обратиться? Уже просто надоели суды

, Анна, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите куда мне обратиться? Уже просто надоели суды

 К сожалению для вас ребенок действительно не имеет никаких прав в отношении ипотечной недвижимости Да и в целом на дети не имеют прав в отношении имущества родителей и наоборот родители также не имеют прав в отношении имущества которое принадлежит детям.

ст. 60 СК

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.