Если угрожают распространить мои личные фотографии без моего согласия по сети, при этом человек не живет в России

Доброй ночи. Если угрожают распространить мои личные фотографии без моего согласия по сети, при этом человек не живет в России. Что я могу сделать?

, Валерия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, уголовное преследование гражданина живущего заграницей конечно затруднено, факта распространения также пока не было, предотвратить эти действия также затруднительно.Если факт будет очевиден, то обращайтесь в Следственный комитет, пусть подключают интерпол и тп, объявляют в розыск и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович