Хочу переписать квартиру в счет уплаты бцдцщих возможных алиментов

Развод. Хочу переписать квартиру в счет уплаты бцдцщих возможных алиментов. Но супруга уверяет что подавать на алименты не будет, я не верю. Перестраховываюсь. Как правильно сделать??? Спасибо

, Валерий, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу и заключайте такое соглашение. Ст.104 СК РФ

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Заключите с супругой соглашение об уплате алиментов в виде единовременной выплаты в форме предоставления квартиры в собственность. Для данного соглашения необходима письменная нотариальная форма.