Здравствуйте забрали мужа мобилизованого, а мы многодетная семья у нас 5детей.что делать мне я?

Здравствуйте забрали мужа мобилизованого, а мы многодетная семья у нас 5детей..что делать мне я?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если все дети его, то таких военкоматы по всей РФ возвращают домой, если они сами не отказываются письменно.

Поэтому вам надо обращаться в военкомат, вышестоящую моб комиссию или в суд и ссылаться на незаконный призыв по мобилизации, так как согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации» ему должны были предоставить отсрочку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.