Скажите брали микрозаймы и получилось так что нет возможности оплатить, получаем пенсию по инвалидности, и списывают деньги это законно?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону Об исполнительном производстве пристав вправе списывать  для погашения долга 50 % с пенсии по инвалидности..

Вам надо написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.