И мне интересно, если я возьму академическмй отпуск по болезни предоставится ли мне отсрочка от армии еще раз?

Я хотел бы узнать по поводу отсрочки от армии. Вообщем, я учился в университете на бакалавре и брал академический отпуск по болезни, в связи с чем мне представлялась отсрочка от армии. Сейчас я учусь на магистратуре только на другой специальности в этом же вузе. И мне интересно, если я возьму академическмй отпуск по болезни предоставится ли мне отсрочка от армии еще раз?

, Константин, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформите академический отпуск, при учебе в магистратуре, право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится.

Важно, чтобы срок отсрочки увеличился не более чем на один год.

на другой специальности

Это роли не играет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,