Можем ли мы оформить брачный договор?

У меня есть авто, но я набрал кредитов и могут ее забрать, скажите могу ли я подарить авто жене, а она своему брату? И надо ли ей осаго оформлять, у нее прав нет? Можем ли мы так сделать?Можем ли мы оформить брачный договор?Авто куплена в браке и владелец я.

, Андрей Шустров, г. Москва
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей! Зачем Вам делать так много действий? Просто подарите по договору дарения авто Вашей супруге. На основании договора дарения, зарегистрируйте право собственности в ГАИ на супругу, полис ОСАГО придется делать новый. Отсутствие прав у вашей супруги не ограничивает ее в праве иметь в собственности автомобиль.