Положена ли льгота на предоставление жилья или субсидии ветерану боевых действий или ветерану труда, у которого нет ничего в собственности, но есть у супруги

Положена ли льгота на предоставление жилья или субсидии ветерану боевых действий или ветерану труда, у которого нет ничего в собственности, но есть у супруги.

Уточнение от клиента
Добавлю, прописан у дочери в квартире более трех лет. Дочь вместе со своей дочерью имеют в данной квартире 1/3 долю. Другая доля постороннего человека, не являющегося родственником.
, Наталья, г. Пушкино
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Чтобы получить субсидию на жилье, ветерану сначала требуется подтвердить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. Для этого нужно доказать, что он: не имеет в собственности жилое помещение большой площади; не имеет квартиру в социальном найме; владеет собственным и социальным жильем, которое по количеству квадратных метров гораздо меньше установленной законом нормы; проживает в аварийном доме или здании под снос; имеет в семье больных хронической болезнью, проживать с которыми совместно не представляется возможным.

Наталья
Клиент, г. Пушкино
Спасибо. Это я знаю. Спросила про супругу.